Фестиваль ледовых скульптур

В Китае стартуют новогодние фестивали с огромными дворцами из снега и льда 25.12.2012

В китайском городе Харбин 23 декабря в тестовом режиме начал прием гостей 29-й Харбинский международный фестиваль льда и снега. Официальное открытие фестиваля запланировано на 5 января, но почти все ледяные и снежные фигуры готовы. Некоторые счастливчики уже успели побывать на месте событий, и Сеть пестрит новыми фантастическими фотографиями огромных ледяных дворцов в ночной новогодней подсветке.

Латвийские скульпторы победили на фестивале ледовых скульптур в Китае 20.01.2012

Художественный руководитель Елгавского фестиваля ледовых скульптур Карлис Иле с товарищами по команде завоевал титул чемпиона мира и второе место на Фестивале ледовых и снежных скульптур в Китае, сообщили порталу Delfi представители скульпторов.

ПБК: Фестиваль ледовых скульптур 1 12.02.2011

«Моя религия-свобода» - под таким девизом в Елгаве открылся ежегодный международный фестиваль ледовых скульптур. В этом году он собрал рекордное количество участников из 12 стран. Для их работ организаторы конкурса подготовили 40 тонн льда. 

В Елгаве начался фестиваль ледяных скульптур 11.02.2011

В Елгаве стартовал Международный фестиваль ледяных скульптур, который завершится 13 февраля. В нем участвуют 26 известных художников и скульпторов из Латвии, Литвы, Эстонии, России, Нидерландов, Франции, Болгарии, Украины, Венгрии, Финляндии, Ирландии и Великобритании. Нынешний фестиваль уже 13-й по счету, его тема — "Моя религия — свобода!".

Латвийские ледовые скульпторы завоевали международную победу (ФОТО) 1 28.01.2011

В Елгаве с 11 по 13 февраля будет проходить 13-ый международный фестиваль ледовых скульптур, на котором среди 26 художников свои ледовые работы покажет латвийский скульптор Карлис Иле, который в начале января вместе с Минтаутом Бушкевичем завоевал золотую медаль на престижном международном фестивале ледовых скульптур в Харбине (Китай), а на этой неделе вместе со скульпторшей Агнесей Рудзите привёз в Латвию ещё одну международную победу – на этот раз с 10-го Международного фестиваля ледовых скульптур «Ледовая фантазия» в Хабаровске. В фестивале приняли участие художники из различных регионов России, а также из европейских стран: Испании, Латвии, Литвы, Португалии, Финляндии и Франции.